Вернуться на главную

Вернуться   Форум ДНП "Рождествено" > Общие сведения о ДНП > Внутрипоселковые дороги

Важная информация

Результаты опроса: Какой вид указателя номера участка должен быть в поселке?
Улица ......., номер участка №..... 8 30.77%
ДНП "Рождествено", участок №.... 5 19.23%
Участок №..... 13 50.00%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2012, 22:21   #1
Александр
Агроном

Номер участка: 194
Поблагодарили 212 раз(а) в 105 сообщениях
Отправить сообщение для Александр с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр с помощью Skype™
По умолчанию Возвращаемся к теме названия улиц

Прошу прощения за дублирование темы, т.к. была необходимость разместить голосовалку.

Предлагаю вернуться к обсуждению данной темы.
Пост №14 темы "названия улиц", как показало время, был предсказанием
Беру на себя смелость оживить ранее затронутую тему с целью достижения следующих результатов :
1. до 01.01.2013 г.-Выяснить есть ли желание у членов ДНП положить конец обезличенности улиц.
2. до 01.01.2013г. -При наличии желания, понять насколько оно сильно (т.е.сколько человек желает того, чтобы в нашем поселке появились названия улиц) При положительном результате согласовать данное мероприятие (название улиц) с председателем .
3. до 15.01.2013г.-Выявить у членов ДНП предпочтения по названиям улиц. На основе предпочтений провести оф.голосование в заочной форме (+опрос на КПП) по ранее выявленным предпочтениям в названиях улиц.
4. до 01.01.2013г.-Выяснить исполнение и ценовой диапазон на изготовление данной продукции (по весне было от 250 руб за номер, от 450 руб за номер с наименованием улицы до ......) предлагаю бюджетный вариант (номер участка+наименование улицы нанесенные на металле светоотражающей краской, весной было примерно 400-750 руб в зависимости от колличества табличек)
5. При решении собственников и "благословлении" от председателя до 30.01.2013г.-Организовать сбор д/средств (с желающих ) на изготовление табличек с наименованиями улиц и номеров участков в одном флаконе (как говорил на одной индивидуальной табличке предлагаю написать и номер участка и название улицы)

В итоге должны получить:
1. Названия улиц.
2. Простоту ориентирования в поселке
3. еще один шаг к созданию нормального внешнего вида поселка.

Для этого последовательно размещаю соответствующие голосовалки.

Ну поехали...!!!

P.S. Критикуем, отбиваем желание, жалуемся на то что.....
В общем, прошу писать конструктив, предварительно заполнив голосовалку и опираясь (считаясь) с мнением большинства.
Надеюсь на этот раз всё получится, а не будет отложено еще на год.

Lelya,Fuzitlik, Котяра, прошу оказать моральную поддержку данной затеи.

Примеры исполнения:
№1

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

№2

№3
Александр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Рыбачок и Котя (19.12.2012), Котяра (09.01.2013)
Sponsored Links
Старый 19.12.2012, 12:18   #2
Lelya
Садовод

Номер участка: 114
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Александр, спасибо, что возвращаете всех к данному вопросу. Думаю, что таблички сразу придадут послеку более "жилой" вид – будет красиво.
Тем более цена не большая, да и заплатить надо один раз, а табличка прослужит годы. )
По названиям, лично мне еще в прошлый раз понравились нейтральные варианты: центральная, садовая, дачная, лесная, солнечная, светлая, тенистая, луговая, песчаная, речная, березовая.

Я насчитала в поселке 12 улиц (если включая маленькую улочку с участками 18-20)
Задумалась: а к какой улице будут относиться угловые участки, выходящие на центральную улицу. Как наш, например. Кажется, все-таки логичнее отнести их к второстепенным улицам, т.к. заезд не с главной. Правда тогда получается таблички с названием для центральной улицы будут только у участков: 1,3,8,9,15,17. Либо угловым по 2 таблички заказывать. (Лично я не возражаю – гулять, так гулять но надо узнать мнения )
Наверное по названию конкретной улицы должны решать те, у кого на ней участки. Например, составить список из 20 названий в одном стиле и предложить «представителям улиц» присутствующим на очередном собрании, выбрать себе одно название. Ну или здесь на форуме определиться.
P.S. Я бы для нашей улицы (с 91 по 128 уч.) предложила название «луговая» - как-то оно мне понравилось.
Lelya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2012, 13:11   #3
Рыбачок и Котя
Дачник

Номер участка: 91
Поблагодарили 63 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Lelya Посмотреть сообщение
Александр, спасибо, что возвращаете всех к данному вопросу. Думаю, что таблички сразу придадут послеку более "жилой" вид – будет красиво.
Тем более цена не большая, да и заплатить надо один раз, а табличка прослужит годы. )
По названиям, лично мне еще в прошлый раз понравились нейтральные варианты: центральная, садовая, дачная, лесная, солнечная, светлая, тенистая, луговая, песчаная, речная, березовая.

Я насчитала в поселке 12 улиц (если включая маленькую улочку с участками 18-20)
Задумалась: а к какой улице будут относиться угловые участки, выходящие на центральную улицу. Как наш, например. Кажется, все-таки логичнее отнести их к второстепенным улицам, т.к. заезд не с главной. Правда тогда получается таблички с названием для центральной улицы будут только у участков: 1,3,8,9,15,17. Либо угловым по 2 таблички заказывать. (Лично я не возражаю – гулять, так гулять но надо узнать мнения )
Наверное по названию конкретной улицы должны решать те, у кого на ней участки. Например, составить список из 20 названий в одном стиле и предложить «представителям улиц» присутствующим на очередном собрании, выбрать себе одно название. Ну или здесь на форуме определиться.
P.S. Я бы для нашей улицы (с 91 по 128 уч.) предложила название «луговая» - как-то оно мне понравилось.
Олечка 91 участок на Луговую согласен красивое название
Рыбачок и Котя вне форума   Ответить с цитированием
Lelya (25.12.2012)
Старый 19.12.2012, 13:18   #4
Александр
Агроном

Отправить сообщение для Александр с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр с помощью Skype™

Lelya, товарищи, думаю что с названием главной улицы (от КПП до уч №1) споров не возникнит- это улица "Центральная".
По поводу остальных предлагаю следующее:
1. Если собственник не желает заказывать себе табличку, то хотя бы поучаствовать в выборе улиц он должен (ибо это член ДНП).
2. Составить список улиц с возможными названиями, из которых жители соответствующих участков на этой улице смогут выбрать и утвердить понравившееся название.

По моим соображениям должно быть 11 улиц.
Схему-предложение в натуре выложу чуть позже, а пока предлагаю определится с выбором нужно ли это нам и проголосовать в "шапке" темы.
Также прошу начать предлагать варианты названий (пока без точной привязки к местности).

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:12 ----------

Предлагаемый к рассмотрению членов ДНП общий список будущих названий улиц:

-Центральная улица
Дачник (19.12.2012)
Старый 25.12.2012, 08:59   #5
Дамир
Садовод

Номер участка: 127
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

У меня пожелание одно - никакого детского сада аля "Незнайка на луне"
Дамир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 12:35   #6
Lelya
Садовод

Номер участка: 114
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Товарищи! Еще раз повторюсь: предлагаются готовые варианты (изначально идея была Андрея и Анны кажется) садово-дачной тематики:
- центральная,
- садовая,
- дачная,
- лесная,
- солнечная,
- светлая,
- тенистая,
- луговая,
- песчаная,
- речная,
- березовая
Как раз 11 - вроде не "детский сад" - обычные нормальные названия.

Вижу, что другие варианты как-то не очень активно предлагаются - может тогда хотя бы выскажетесь по поводу этого списка? Нравится/не нравится

Именно на этих названиях не настаиваю, просто хочется чтобы дело двигалось
Lelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:30   #7
Александр
Агроном

- центральная,
- садовая,
- дачная,
- лесная,
- солнечная,
- светлая,
- тенистая,
- луговая,
- песчаная,
- речная,
- березовая
-крайняя

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:08 ----------

предлагаю следующюю разбивку поселка по улицам (схема):

P.S. прошу прощение за качество
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Котяра (09.01.2013), Дачник (25.12.2012)
Старый 10.01.2013, 12:53   #8
Александр
Агроном

Голосование по вопросу о необходимости присвоения улицам нашего поселка названий продлено до 01.02.2013 г.
Просьба проявить гражданскую активность и выразить свое мнение.
Старый 10.01.2013, 18:00   #9
Дамир
Садовод

Номер участка: 127
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Кстати, будет ли сложность согласовать размещение названия улиц на заборах собственников участков?
Дамир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 10:58   #10
Александр
Агроном

ИМХО. Это не проблема. Т.к. зачем согласовывать если человек не хочет-пусть сидит безымянный. Второе-расположить отдельно (напр.около забора на вкопанной ножке).
Но считаю, что таблички должны висеть у тех кто на них сдавал. 300 рублей сумма подъемная.
Дачник (11.01.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра