Вернуться на главную

Вернуться   Форум ДНП "Рождествено" > Коммуникации > Водоснабжение

Важная информация

Результаты опроса: Желаете ли вы подключиться к общественному водопроводу?
Да, если он будет стоить не дороже 100 тыс. руб. 29 50.88%
Да, если он будет стоить не дороже 150 тыс. руб. 5 8.77%
Сейчас нет, но в будущем скорее всего да. 15 26.32%
Нет, так как буду пользоваться собственным колодцем. 8 14.04%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2011, 21:24   #1
foxmoto
Дачник

Номер участка: 119
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Водопровод

Уважаемые собственники участков, в данном разделе прошу высказываться на тему создания общего водопровода с питьевой водой.

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:12 ----------

По моему мнению, у централизованного водопровода существуют следующие плюсы:
1. вода добывается с большей глубины (в нашем случае порядка 80 м), имеет более сбалансированные по хим составу показатели;
2. качество воды не зависит от сезона (в колодец могут проникнуть талые воды, а вместе сними все то, что есть на поверхности, включая продукты жизнедеятельности человека) ;
3. при использовании скважины сообща, вода в ней не застаивается, следовательно не требует дополнительных работ по очистке скважины. Когда скважина не используется, вода в ней начинает цвести, а потом зарастать.
4. воду из водопровода можно использовать в противопожарных целях.

Цель данной темы - узнать мнение людей и понять сколько люде в принципе рассматривают возможность использовать водопровод. Для того чтобы узнать стоимость работ по его созданию, надо для начала представлять объем работ, который напрямую зависит от числа подключившихся.
foxmoto вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.12.2011, 23:16   #71
Vitaly
Дачник

Номер участка: 11
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Рыбачок и Котя Посмотреть сообщение
Магазин кстати уже строят

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

Народ вы такой интересный хотите чтоб за одно лето все было такого не бывает некоторые годами строятся поселки у нас у знакомых дача лет 15 уже а света до сих пор нет. у нас хоть уже свет есть правда дороги вот плачут, но ездили к друзьям на дачу у них там 7 лет нет дороги столько денег они уже отвалили а она просто уплывает.У всех всегда какие то проблемы не без этого
Согласен +. Москва не сразу строилась. И поселок за последние 3-4 месяца строился очень динамично. Просто есть более приоритетные направления развития. Мне например, гораздо интересней было увидеть в первую очередь дороги и электричество, чем магазин и детскую площадку. Да будет еще на все это время. Конечно хочется все и сразу. Нормальное человеческое желание ))) Но это уже не в тему водопровода.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 12.12.2011, 10:25   #72
Александр
Агроном

Номер участка: 194
Поблагодарили 212 раз(а) в 105 сообщениях
Отправить сообщение для Александр с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр с помощью Skype™

Мне всегда нравилось отношение русских людей к проблемам. Не искоренить у нас веру в доброго царя и плохого помещика, доставшуюся видимо с крепостных времен.
Если всё не так, то виноват плохой помещик ( он паразит житья не даёт и деньги ворует), а если всё получилось то с божьей помощью и руками царя батюшки (он замечательный)
К чему это я?! Да к тому что надо самим барахтаться и хотя бы иногда делать руками, а не разводить демагогию на страницах форума!!!
Я думаю, что бросив клич "Сделаем наш поселок лучшим" надо не сидеть на пятой точке ровно, а сделать хоть что то, отвлекшись от своих личных дел хотя бы на минутку.
Зачем обсуждать и болтать впустую-от сотрясания воздуха мало что измениться без работы руками, да и мало что зависит.
Разводить трёп без дел ума много не надо, а вот взяться за дело и довести его до конца мало кто может.
Так, например, после собрания пошумев разошлись и мало кто остался хотя бы дерево посадить, зато болтать...
Про водопровод таже петрушка: разговаривать впустую? Что, ни у кого не мелькнула мысль в голове взять решение вопроса в свои руки или сделать запрос на расчет стоимости работ самому?
Я приведу еще кучу таких примеров.
Прискорбно. Болтать можно вечно, а дела так и не сдвинуться с мертвой точки. (ИМХО)
Александр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Рыбачок и Котя (12.12.2011), Дачник (12.12.2011)
Старый 12.12.2011, 11:56   #73
Гоша
Новичок

Номер участка: 188
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях

Спич замечательный! Такая жизненная позиция заслуживает только уважения!
Но я думаю что все согласятся с тем, что вопросом водопровода должен заниматься Зеленый квадрат. У него много поселков и я более чем уверен что есть проверенный подрядчик.
зачем изобретать велосипед ???
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 15:34   #74
Андрей и Анна
Дачник

Номер участка: 7980
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях

Согласен с Алесандром! Про деревья точно себя виню...оправдвние рыл тубзик...надо было успеть до темна...но торжественно клянусь что посажу не одно дерево на передовой нашего ДНП и новой Риге! в 2012 году ....
Андрей и Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 16:11   #75
Котяра
Администратор форума

Номер участка: 159
Поблагодарили 68 раз(а) в 42 сообщениях

Андрей и Анна, свистнешь, как пойдешь - присоединюсь. А водопровод считать должен (читать как: с наилучшей точки зрения) рассчитывать сведущий в этом человек, а не абы кто.

P.S. Я вот мог форум сделать, я сделал, а что не могу - туда не лезу)
Старый 12.12.2011, 18:14   #76
Александр
Агроном

Номер участка: 194
Поблагодарили 212 раз(а) в 105 сообщениях
Отправить сообщение для Александр с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр с помощью Skype™

Котяра,
Гоша, согласен полностью, что водопроводом должен заниматься знающий в нем толк человек, только похоже нет у нас таких, увы. А вот поинтересоваться сколько он будет стоить при желании может каждый.
Моё мнение, водопровод дело хорошее, но увы не ближайших лет, т.к. писал что отапливать круглогодично свою дачу мало кто будет, а трубы имеют свойство мерзнуть (посему зависеть от чей то памяти мне лично не охота). В случае летнего водопровода-пока поможет колодец с насосной станцией и системой фильтрации, а до зимнего врят ли когда нибудь вообще дойдет дело.
Всему своё время, как говорится- по моему мнению газ должен быть впереди воды ( съэкономим на электричестве, да и водопровод в теплом доме чуствует себя куда увереннее),еще дыры в заборе, с ними надо что то решать, а вы про водопровод. Мысль хорошая и правильная только врят ли осуществимая в ближайшие годы.
Давайте начнем ,так сказать, по мелочи-дороги, въезд, охрана, внутренняя инфраструктура ( детские и спортивные площадки) ,да хотя бы указатели участков установить надо бы на перекрестках, чтобы народ не плутал ни сейчас не в будущем.
Так что есть чем пока занятся. А отговорки типа-не проффессионал, это незачет товарищи!!! Если человек хочет, то будет делать хоть какие-то поползновения в сторону намеченной цели, а не пинять на незнание того или иного вопроса. (ИМХО)
P.S. Не в тему, но напишу. По осени часто ходили по территории ДНП вместе с Глебом и видели такую картину-кюветы засыпаны глиной для проезда на участок. Собственник заезжает на участок, а вода течет через дорогу не имея возможности течь по кювету. Давайте начнем уже сами более уважительно относится к себе и к общему имуществу! Да и по поводу охраны ( вернее её отсутствии на посту) записывайте время и дату и передавайте председателю.

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
Спич замечательный! Такая жизненная позиция заслуживает только уважения!
Но я думаю что все согласятся с тем, что вопросом водопровода должен заниматься Зеленый квадрат. У него много поселков и я более чем уверен что есть проверенный подрядчик.
зачем изобретать велосипед ???
Поехидничаю, но думаю, имею полное право. Да, у ЗК с водопроводом, как и в случае с электричеством есть проверенный подрядчик!!!
Вы что, издеваетесь! Назовите хоть один поселок с уже готовым водопроводом и светом.
О чем вы говорите!!!Какой подрядчик?
Александр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2012, 18:00   #77
николай
Новичок

Номер участка: 78
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

да. если до 100 000.
николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 14:46   #78
Vitaly
Дачник

Номер участка: 11
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата:
Сообщение от николай Посмотреть сообщение
да. если до 100 000.
Скорее всего, если круглогодичный, то будет около 200. Полазил по сайтам и форумам других ДНП, средние цены на подключение за водопровод около 200, газ около 250-400. Причем под то и другое надо перепахать весь поселок вдоль и поперек. Несколько фоток, как примерно это выглядит (водопровод).
Изображения
Тип файла: jpg Водопровод 1.jpg (81.7 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg Водопровод 2.jpg (84.0 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg Водопровод 3.jpg (58.3 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg Водопровод 4.jpg (71.7 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg Водопровод 5.jpg (34.2 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg Водопровод 6.jpg (33.8 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg Водопровод 7.jpg (54.8 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg Водопровод 8.jpg (88.5 Кб, 30 просмотров)
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр (29.02.2012), Андрей и Анна (24.02.2012), Рыбачок и Котя (22.02.2012), Котяра (22.02.2012), Lelya (10.05.2012), Natalia (22.02.2012)
Старый 10.05.2012, 10:13   #79
Димон
Новичок

Номер участка: 88
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от Bunch Посмотреть сообщение
Проголосовала.
Жаль, что на форуме нас мало, при такой объём статистической выборки точно не спрогнозируешь.
Мы за водопровод !!!!!
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 20:35   #80
Дамир
Садовод

Номер участка: 127
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Простите, но за 100к можно сделать под ключ колодец, насосную станцию, разводку и все-все. И это будет индивидуально, не завися от обстоятельств. Даже не за 100, а за 60.
Дамир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра