Вернуться на главную

Вернуться   Форум ДНП "Рождествено" > Коммуникации > Газификация

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2012, 10:18   #21
Александр
Агроном

Номер участка: 194
Поблагодарили 212 раз(а) в 105 сообщениях
Отправить сообщение для Александр с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр с помощью Skype™

Дамир, стоимость кВт*ч=4 руб.
ДНП электроэнергию продает не МОЭСК, а Мосэнергосбыт, как юр.лицу по цене 3,38 за кВт.
Так как граница балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности между Мосэнергосбытом и ДНП Рождествено находится на нижних клемах( отходящиих клемах узла учета на высокой стороне-наопоре ВЛЭП-10кВ напротив въезда в поселок через Н.Ригу), то все оборудование находится на нашем балансе ( точнее ДНП) и в нашей эксплуатации. Соответственно все потери, ДНП должно оплачивать из своих средств.
Решением общего собрания было принято, что потери включаются в конечную стоимость кВт*ч, а при вводе в эксплуцатацию уличного освещения, плату за него также включили в стоимость кВт*ч. Посмотрите тему по электричеству.

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:53 ----------

Дамир, спасибо буду иметь в виду. Хотя честно признаюсь, что несколько раз видел оплавленные ИК конвекторы. Да и не открою Америку, сказав, что главное это не столько правильный выбор составлющих системы,как её грамотный монтаж.
На самом деле, я уже принял решение. Спасибо за информацию.

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:02 ----------

План газификации Московской области на 2005-2013 гг. ( Шаховской район начинается с п.266 )
Скачать План газификации Московской области.pdf с WebFile.RU
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 02.07.2012, 09:56   #22
Владимир и Марина
Новичок

Номер участка: 138
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях

[/COLOR]План газификации Московской области на 2005-2013 гг. ( Шаховской район начинается с п.266 )
Скачать План газификации Московской области.pdf с WebFile.RU[/QUOTE]

Что-то я и близко нашего района не вижу на газификацию. Мы в пролете что ли? Предварительнгая инфа была около 2014 года. А сейчас как обстоят дела?
Владимир и Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 11:07   #23
Андрей и Анна
Дачник

Номер участка: 7980
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Дамир Посмотреть сообщение
Я соглашусь с Вами, что если брать в расчет большие брусовые (!) коттеджи, то экономическая эффективность газа в данном случае проявляется сильнее.
В нашем же поселке в основном преобладают дома от 4х4 до 8х9, которые отапливать не так уж сложно. Особенно, если строить дом по каркасной технологии и не экономить на утеплителе.
Я строил свой дом в расчете на зимнее проживание, возможно частично пмж. Вот что у меня вышло:
Отапливать газом приблизительно в 3 раза дешевле, чем электричеством. Обращу Ваше внимание, что под электричеством я подразумеваю электроконвекторы Noirot, самые лучшие среди возможных по привлекательной цене в 3,5 т.р. за 1,5-2 кв мощности.
В среднем, в зимний сезон электричества будет сжигаться примерно на 1000 рублей\месяц.(считаю только отопление). Стоимость топки газом этого же дома обойдется примерно в 300р\месяц.
Тоесть наша экономия составит 700р в месяц. Считаем:
700р месяц это 8400 в год. 10 лет это 84000 р. Если стоимость подключения 400 000р + стоимость оборудование (газ. котел, разводка батарей, обслуживание) 100 000р, итого 500 000.
Значит нам необходимо 60 лет что-бы окупить стоимость подключение газа.
Расчет поверхностный. Поправьте, если я где-то не прав.
Поправляю летом топим меньше ...зимний период месяцев 6... то есть срок окупаемости 90-120 лет...по вашему расчету
Андрей и Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 01:01   #24
суббота
Новичок

Номер участка: 60
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте! Реально решил протопить дои электричеством. Участок№60 если кто хочет посмотреть примерные размеры. Общая площадь около 130 кв.метров (2 этажа
) Поставил 8 обогревателей Noirot. При температуре воздуха -3 примерно до -10 получается расход где-то 40-50 квт.ч в день при условии что дом теплый. На уровне пола второго этажа температура +8 (стоит прибор). При падении температуры -10--30 за окном до 120 квт.ч в день. Итого для поддержания плюсовой температуры( я на даче не жил) потребуется около 8000-12000 тысяч на 130 кв.м. Дом из оцилиндрованного бруса утеплен и сделан "По-уму". Поэтому все эти расчеты "о пользе и вреде газа" для не очень далеких людей. Хотите жить в сарае не вопрос. Но только мне строители сказали что нужна плюсовая температура в доме для осадки. Результат 30000 и плюс пока конец не виден. А если хотя бы приезжать на выходные уже цифра. P.s. Платежки за электричество готов выложить. И еще конечно же 2-х тарифная система спасение. И оплата за уличное освещение как-то неправильно берется. То есть я плачу за него очень много, а реально меня нет и мне по.... на него
суббота вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 23:54   #25
Vitaly
Дачник

Номер участка: 11
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях

Для отопления электричеством такого дома необходимо как минимум (ИМХО): 2-тарифная система оплаты (день/ночь), минимальная стоимость кВт/ч (сельский тариф), три фазы/15кВт выделенной мощности. И все это не наш случай (кроме пожалуй мощности). Ну и конечно желательно максимально утепленный энергосберегающий дом.

А печка или камин у Вас есть ? Не рассматривали вариант поставить газгольдер ? Возможно будет выгодней поставить котел+газгольдер на поддержание плюсовой температуры, а по приезду подтапливать печкой/камином. В связке с GSM-сигнализацией комфортный вариант получается.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 12:49   #26
Оленька
Новичок

Номер участка: 123

Дамир, Добрый день! Скажите, пожалуйста, где можно купить конвекторы Noirot? Спасибо.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 16:41   #27
Александр
Агроном

Отправить сообщение для Александр с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от суббота Посмотреть сообщение
И еще конечно же 2-х тарифная система спасение. И оплата за уличное освещение как-то неправильно берется. То есть я плачу за него очень много, а реально меня нет и мне по.... на него
А в чем спасение в двух тарифах?
В том что когда максимальное потребление эл-ва (т.е. днем)- надо платить по завышенному тарифу, а ночью, когда потребление наименьшее, по сниженному? Истоию возникновения тарифных планов по зонам времени суток знаете?

С уличным всё просто. Сейчас цена УО+потери включены в конечную стоимость кВт*ч (на основании решения ОС членов ДНП). Цена кВт*ч без УО и потерь-3,58 руб за кВт*ч, у нас же с учетом вышенаписанного 4,00 за кВт*ч. Зачем включили?! Здесь всё просто:
1.За потери должен платить собственник участка (пользователь э/энергии), т.к. потери возникают при транспорте э/энергии от точки присоединения ДНП (наша отпайка на Риге) до энергопринимающих устройств (розеток) конечного потребителя (собственника участка).
При отсутствии оплаты потерь не сойдется расход показаний всех собственников и балансового счетчика. Итог-отключение сетей ДНП за неуплату
2.Уличное освещение тоже удобство конкретного пользователя. Привязка к конечной стоимости сделана для того, чтобы максимально скгладить несправидливость по оплате уличного освещения людей которые бывают в поселке часто и более редко. Смысл в следующем: если собственник в поселке он потребляет э/энергию и следовательно больше использует свет от УО, чем тот, который приезжает раз в неделю.
Если плтатить всем по ровну(т.е. разбивать стоимость показаний по УО на всех собственников), то получается дикая несправедлвость.
Плюс, при проектировании сетей ДНП не учитывалось что люди должны отапливаться э/энергией, в подтверждение, 5 кВт выделенной мощности на участок для отопления дома и других собственных нужд явно не хватит.
Старый 02.03.2013, 18:39   #28
Дамир
Садовод

Номер участка: 127
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Дамир, Добрый день! Скажите, пожалуйста, где можно купить конвекторы Noirot? Спасибо.
http://market.yandex.ru/search.xml?t...t&cvredirect=2
Дамир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 18:02   #29
Александр
Агроном

Оленька, видео в помощь http://www.youtube.com/watch?feature...&v=LrDJ7QzLUeM
Старый 25.10.2013, 11:33   #30
Мурат
Новичок

Номер участка: 51аб
Отправить сообщение для Мурат с помощью Skype™

Дорогие односельчане, а кто нибудь пользовался газовыми обогревателями,
примерно такими http://market.yandex.ru/search.xml?t...8&cvredirect=2
Мурат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ