Вернуться на главную

Вернуться   Форум ДНП "Рождествено" > Общие сведения о ДНП > Инфраструктура поселка

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2012, 18:27   #1
Павел М.
Садовод

Номер участка: 125
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Обсуждение результатов голосования

Что-то я не совсем понимаю, что происходит. Зачем организовали второй сайт и выложили результаты голосования там? Ну ладно, выложу и тут.
Цитата:
14.06.2012 года — Уважаемые члены ДНП «Рождествено»! Доводим до вашего сведения результаты заочного голосования по следующим вопросам:
Вопрос 1: Установка автоматического шлагбаума на въезде / выезде из ДНП “Рождествено” с целью организации автоматизированной системы доступа в поселок (СКУД) а/транспортных средств?
Вопрос 2: Строительство централизованного круглогодичного водопровода холодной воды в поселке "Рождествено" с ориентировочной стоимостью от 85 000 до 100 000 руб с участка?
Вопрос 3: Согласование пожарного водоема, строительство дороги к водоему и обустройство береговой зоны водоема для забора воды и зоны отдыха жителей поселка "Рождествено" с ориентировочной стоимостью 9500 руб с участка?
Сводная таблица голосования:
Код:
                  Вопрос 1     Вопрос 2      Вопрос 3
за               94  58.02%   43  26.54%    24  14.81%
против            1   0.62%   15   9.26%     2   1.23%
воздержались     27  16.67%   24  14.81%     6   3.7%
не проголосовали 40  24.69%   80  49.38%   130  80.25%
Результаты голосования:
1. За установку автоматического шлагбаума на въезде / выезде из ДНП “Рождествено” проголосовало большинство — 58% от числа членов ДНП «Рождествено»
2. За строительство центрального водопровода проголосовало 26,4% от числа членов ДНП «Рождествено» и 49,38% - не приняло участие в голосовании.
3. За обустройство пожарного водоема и места досуга жителей поселка «Рождествено» проголосовало 14,81% от числа членов ДНП «Рождествено» и 80,25% - не приняло участие в голосовании.
Решение:
1. Поручить Гусакову А. провести тендер среди поставщиков и монтажных организации, занимающихся установкой систем ограничения доступа до 30.06.12 г.
2. Провести опрос не проголосовавших членов ДНП «Рождествено» 49,38% по вопросу водопровода и 80,25% по вопросу обустройства пожарного водоема.

Председатель правления ДНП «Рождествено» Г.А. Ялымов
Что-то это однобоко. Например, решение по первому вопросу выглядело бы лучше вот так: "Поручить Гусакову А. провести тендер среди поставщиков и монтажных организации, занимающихся установкой систем ограничения доступа с опубликованием полного отчета по нему до 30.06.12 г." Только ж он так или иначе ускользнет от отчета.
Ну, по поводу водопровода пока все понятно.
По поводу третьего пункта. Тут, как мне кажется, вопрос с самого начала поставлен неверно. Когда мы все покупали участки, ЗК говорил что вот тут будет пожарный пруд, он же пляж. А теперь, получается, мы должны платить и за это?
Павел М. вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.06.2012, 16:17   #2
Александр
Агроном

Номер участка: 194
Поблагодарили 212 раз(а) в 105 сообщениях
Отправить сообщение для Александр с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Павел М. Посмотреть сообщение
Что-то я не совсем понимаю, что происходит. Зачем организовали второй сайт и выложили результаты голосования там? Ну ладно, выложу и тут.
Павел М.,
Немного поразмыслив можно дойти до того, что сайт zkvadrat.ru является собственностью ООО"Зеленый квадрат", посему юридически и по факту мало связан с жизнью поселка, а соответственно многого не отражает.
Но это если поразмыслить...

Цитата:
Что-то это однобоко. Например, решение по первому вопросу выглядело бы лучше вот так: "Поручить Гусакову А. провести тендер среди поставщиков и монтажных организации, занимающихся установкой систем ограничения доступа с опубликованием полного отчета по нему до 30.06.12 г." Только ж он так или иначе ускользнет от отчета.
Неоднобоко-это писать по двадцать пять раз, что в ДНП я такой же дачник как и Вы, просто вместо того чтобы пи...ть (простите , не выдержал-разговаривать впустую) я пытаюсь хоть что то сделать для поселка. А Вы, как писали ранее, человек занятый, да и редкий в России-матушке (всего три таких...),поэтому "делаете" для поселка только на форуме.
Насчет ускользнет от отчета-Вы правы на все сто, он мне не впился абсолютно никак(отчет этот), т.к. писал выше, я не Председатель, не член правления, и т.п., а простой дачник.

А если по-дружески, то прежде чем в очередой раз писать не подумав всякую ересь, позвоните председателю, спросите, предложите помощь. В общем сделайте хоть что-то кроме разведения тупых тем на форуме.
P.S. На крайний случай-посадите дерево!

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:11 ----------

Цитата:
По поводу третьего пункта. Тут, как мне кажется, вопрос с самого начала поставлен неверно. Когда мы все покупали участки, ЗК говорил что вот тут будет пожарный пруд, он же пляж. А теперь, получается, мы должны платить и за это?
Это как раз повод доказать... Позвоните, узнайте, потребуйте объяснений. Ах да, забыл простите, занятой...!!!
Еще раз извиняюсь...
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 15:47   #3
Павел М.
Садовод

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Павел М.,
Немного поразмыслив можно дойти до того, что сайт zkvadrat.ru является собственностью ООО"Зеленый квадрат", посему юридически и по факту мало связан с жизнью поселка, а соответственно многого не отражает.
Но это если поразмыслить...
Не, ну конечно, если мыслить немного, то так оно и получается. Но факт остается фактом: ЗК рекламировало нечто, мы это нечто купили, и оказалось что это не совсем то, что рекламировалось и обещалось. Как минимум недобросовестная реклама, или мошенничество. В сговоре с тем, кто собственно участки продавал.

Цитата:
Неоднобоко-это писать по двадцать пять раз, что в ДНП я такой же дачник как и Вы, просто вместо того чтобы пи...ть (простите , не выдержал-разговаривать впустую) я пытаюсь хоть что то сделать для поселка. А Вы, как писали ранее, человек занятый, да и редкий в России-матушке (всего три таких...),поэтому "делаете" для поселка только на форуме.
Это вообще мы не обсуждаем тут. Есть такое простое русское понятие "тема".

Цитата:
Насчет ускользнет от отчета-Вы правы на все сто, он мне не впился абсолютно никак(отчет этот), т.к. писал выше, я не Председатель, не член правления, и т.п., а простой дачник.
Простой дачник инициировал голосование и проводит тендер по закупке не на свои деньги. Правда логично, что он должен отчитаться? Вместо того чтобы пи...ть, кстати, да еще и не по теме.

Цитата:
А если по-дружески, то прежде чем в очередой раз писать не подумав всякую ересь, позвоните председателю, спросите, предложите помощь. В общем сделайте хоть что-то кроме разведения тупых тем на форуме.
P.S. На крайний случай-посадите дерево!
Это опять к теме не относится никак.

Да, че-то низенький у вас КПД. Два вопроса, по одному вы написали полную ерунду что ЗК вообще ни при чем, по второму - просто кучу слов, относящихся к чему-то другому. Именно поэтому у меня и возникают сомнения в вашей способности адекватно хотя бы купить шлагбаум.
Старый 28.06.2012, 21:19   #4
Дамир
Садовод

Номер участка: 127
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Что-то бред какой-то. Я, когда голосовал на въезде и листал эту бумажку - большинство голосов было ПРОТИВ, а не ЗА.
Это я про водопровод
Дамир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 11:23   #5
Андрей и Анна
Дачник

Номер участка: 7980
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях

Павел М.,
Перестаньте хамить!!!! если Вы не понимаете чем отличается форум от сайта, сходите на соответствующие курсы. А по поводу всего остального - будьте конструктивны, если чем то не довольны, выскажитесь публично на собрании или лучше даже письменно.

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:15 ----------

Водоем можно было бы начать уже делать в этом году, всего 9500 с участка, зато можно было бы купаться.
Андрей и Анна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Александр (29.06.2012)
Старый 29.06.2012, 16:01   #6
Александр
Агроном

Номер участка: 194
Поблагодарили 212 раз(а) в 105 сообщениях
Отправить сообщение для Александр с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр с помощью Skype™

Павел М.,
Знаем таких. В 90-х страну развалили и назвали перестройкой и приватизацией, в 2000-х начали строить демократию и переписывать конституцию под себя.
Мне всегда нравились люди которые смотрят телевизор, возмущаются беспределу показанному по нему и ничего не делают...
Узнаете...?
Насчет КПД не спорю-маловат, птицы мешают... Дятлами, кажется называются....
Да и сам я не большого ума видно, раз на таких время трачу.
Посему, буду браться за ум...
ignore............................................ .................................................. .................................................. .................................................. ...................
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 19:21   #7
Павел М.
Садовод

Цитата:
Сообщение от Дамир Посмотреть сообщение
Что-то бред какой-то. Я, когда голосовал на въезде и листал эту бумажку - большинство голосов было ПРОТИВ, а не ЗА.
Это я про водопровод
Ну вы ж видите, все делается под покровом тайны, типа "я простой дачник и поэтому ничего не скажу". Так что не удивлюсь, если и за водопровод большинство проголосует, но подтверждения этому не будет вообще никакого.

Цитата:
Сообщение от Андрей и Анна Посмотреть сообщение
Павел М.,
Перестаньте хамить!!!!
Можно вас попросить перечитать тему с начала? Как увидите первые раздражающие вас слова, так их процитируйте и напишите сюда автора, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Андрей и Анна Посмотреть сообщение
А по поводу всего остального - будьте конструктивны, если чем то не довольны, выскажитесь публично на собрании или лучше даже письменно.
Спасибо за совет. Мое высказывание на форуме достаточно письменное, кстати.

У нас нет даже полного забора вокруг ДНП, а контроль въезда какой-никакой есть. Тем не менее, кто-то покупает какой-то шлагбаум, не решающий ни единой проблемы, за непонятную сумму. Вам не кажется это странным?
Старый 24.12.2014, 12:20   #8
aktiwIN
Новичок

Номер участка: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Согласование пожарного водоема, строительство дороги к водоему и обустройство береговой зоны водоема для забора воды и зоны отдыха жителей поселка "Рождествено" с ориентировочной стоимостью 9500 руб с участка?
aktiwIN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра