Вернуться на главную

Вернуться   Форум ДНП "Рождествено" > Общие сведения о ДНП > Документация ДНП

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2011, 22:08   #21
Андрей
Садовод

Номер участка: 132
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Константин и Анна,
Андрей и Анна, ответьте по почте, здесь не могу прикрепить устав.
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 24.06.2011, 23:04   #22
Константин и Анна
Новичок

Номер участка: 151
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Андрей, спасибо, все получили. Сразу возник вопрос???
"п. 9.15 Устава - для осуществления текущего руководства деятельностью Партнерства, исполнения решений Общего собрания членов Партнерства в Партнерстве создается коллегиальный исполнительный орган - Правление партнерства."
п. 9.16 - Председатель и члены Правления Партнерства избираются из числа членов Партнерства сроком на два года Общим собранием членов Партнерства."
С учетом того момента, что членами Партнерства могут быть граждане, имеющие земельные участки в границах территории, обслуживаемой Партнерством. Встает вопрос - ХТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ???

---------- Сообщение добавлено 25.06.2011 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 24.06.2011 в 23:56 ----------

Еще не понравился момент с членскими взносами, что они должны вноситься до 30.11. текущего года авансом на следующий год в размере 12 000 р. (по 1000 в месяц). Т.Е. если, я в декабре продам участок -деньги "сгорят" или будут злоупотребления со стороны руководства партнерства членские взносы на будущий год за 229 участков * 12 000 р. = 2 748 000 р. можно просто потерять...

---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:00 ----------

Сейчас, думаю все эти рассуждения не очень актуальны, но когда народ более или менее организуется стоит обсудить данные моменты. Вот. Надеюсь не сильно грузанула...
Константин и Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 23:06   #23
Александр
Агроном

Номер участка: 194
Поблагодарили 212 раз(а) в 105 сообщениях
Отправить сообщение для Александр с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр с помощью Skype™

Константин и Анна, этот устав вообще не имеет права на жизнь. На неофициальном собрании в мае, я задал вопрос Глебу почему мы используем устав ДНП Отдых,он ведь с ошибками. В ответ получилответ типа: устав уже сдан, зарегестрирован,зачем тревожить его и чиновников
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 23:13   #24
Константин и Анна
Новичок

Номер участка: 151
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Александр, Тем не менее именно по этому Уставу ДНП существует, так как сдает бух.баланс и всю отчетность как обычное ООО, не будет соответствующих документов - потом будут проблемы, кроме того именно таким образом и утекают деньги, потому что все легко завуалировать, особенно это касается первых 3-5 лет деятельности. У меня вообще вопросы один на другой "наползают".....
Константин и Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 08:06   #25
Серж
Садовод

Номер участка: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях

У кого есть устав,поделитесь или выложите.
Серж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 08:35   #26
Александр
Агроном

Отправить сообщение для Александр с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр с помощью Skype™

Серж, при обращении с этим же вопросом к председателю-получил устный отказ. Насколько мне известно, заверенной копии устава нашего партнерства нет ни у кого. В итоге подал иск ( http://rigskoe.ru/showthread.php?t=1...9+%F1%E0%E9%F2 ). По результату отпишусь.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексей (31.07.2013), Серж (31.07.2013)
Старый 31.07.2013, 12:15   #27
Алексей
Модератор форума

Номер участка: 76
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
Отправить сообщение для Алексей с помощью ICQ

Александр, кстати, какие новости относительно этого дела? Удалось продвинуться?
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 13:44   #28
Александр
Агроном

Алексей, судебное заседание назначено на 13.08.2013г.
То что было 16 июля-это собеседование (подготовка дела-или по ГПК РФ-Предварительное судебное заседание). То что писалось на типа "официальном" сайте ДНП взято с потолка, т.к. на момент публикации информации на сайте о том, что Суд признал правомерность поведения Правления ДНП- НЕ МОГЛО БЫТЬ, а соответственно ЭТО ЛОЖЬ!!!, хотя бы потому, что на 18:53 16.07.2013 (время и дата публикации) на руках у ответчика физически еще не было и не могло быть официального протокола предварительного судебного заседания (согл. п.7 ст 152, ст.229, ст 230 ГПК РФ)
+На собеседовании был не председатель, а юрист ЗК в качестве предстваителя ответчика
прикольно, да?!! ...если напоминаешь про обещания ЗК (забор, площадка и т.п)- получаешь ответ, что мы (ДНП) к ЗК не имеем никакого отношения, а как ревизия то в ЗК, как суд то ЗК.
Интересненько, однако, получается...
Старый 31.07.2013, 14:06   #29
Алексей
Модератор форума

Номер участка: 76
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
Отправить сообщение для Алексей с помощью ICQ

Еще как интересненько... ждем 13 августа.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 14:36   #30
Александр
Агроном

Только что уточнял информацию в Шаховском районном суде- !!!протокол не велся вообще!!!, так как собеседование (16/07/2013) не было объединено с предварительным судебным заседанием, по причине отсутствия такой необходимости.
Вывод: тезис, опубликованный на "официальном" сайте ДНП: "Сегодня состоялось предварительное судебное заседание по иску Гусакова А.А. к ДНП "Рождествено". По просьбе судьи был предоставлен Устав ДНП "Рождествено" и даны разъяснения. "-высасан из пальца
Тезис: "Суд признал правомерность поведения Правления ДНП."- мягко говоря, не правда (читать-наглая ложь), т.к. нет документа это подтверждающего (протокола), на заседании правления, законные требования озвученные мной в заявлении, а потом дублированные в иске - никогда не рассматривались, к тому же я сам вхожу в члены правления и не помню чтобы такие вопросы рассматривались вообще.
Надо было писать - "суду пытались навязать единоличное мнение председателя по данным вопросам"(читать-мнение ЗК), т.к. иск я подал только после абсолютного бездействия председателя в отношении моего письменного заявления на его имя. Мне лапша надоела, а Вам.....???

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Еще как интересненько... ждем 13 августа.
не говори, сам жду...
Что то подсказывает, что председателя не будет опять, а будет только юрист ЗК....
Почему происходит так, каждый сделает вывод сам...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра