PDA

Просмотр полной версии : Сбор средств на электричество

Андрей и Анна
29.09.2010, 11:40
кто-нибудь уже заплатил за электричество? и когда планируется его провести к участкам?

Котяра
22.10.2010, 10:40
квитанции на оплату эл-ва раздавале вместе с квитанциями об оплате земли. каждый платит на свое усмотрение, но одно могу сказать, чем быстрее все заплатят - тем быстрее оно появится у нас, это электричество!

Андрей и Анна
25.10.2010, 09:20
квитанции на оплату эл-ва раздавале вместе с квитанциями об оплате земли. каждый платит на свое усмотрение, но одно могу сказать, чем быстрее все заплатят - тем быстрее оно появится у нас, это электричество!

Логично, только нас то обязали оплатить эл-во, поэтому хочется побыстрее...

Котяра
25.10.2010, 22:20
нас то обязали оплатить эл-во,
Что значит обязали?

Андрей и Анна
26.10.2010, 14:12
Сказали, если не заплатите за эл-во, участки вам не продадим....

Котяра
27.10.2010, 11:20
Сказали, если не заплатите за эл-во, участки вам не продадим....
Ого, а Вы когда договор подписывали?

Андрей и Анна
28.10.2010, 13:11
В начале сентября, а что?

Котяра
28.10.2010, 15:24
да просто, насколько я знаю до этого никого не "принуждали", как вы сказали.
но с одной стороны, это даже к лучшему, а то все буду откладывать этот вопрос на потом, соответственно и подвод электросетей также будет затягиваться. так что в этом есть смысл!

Андрей и Анна
29.10.2010, 10:11
мы покупали два участка, так с нас и за эл-во вдвойне содрали....

Котяра
29.10.2010, 11:17
мы покупали два участка, так с нас и за эл-во вдвойне содрали....
и это тоже вполне логично, а то с одного участка, теоретически, можно и целую улицу запитать, только вот не правильно это будет.

Андрей и Анна
29.10.2010, 13:06
да, только на эту сумму можно было бы еще один участок купить(

Котяра
29.10.2010, 14:25
а электричество в дачных поселках никогда дешево не столо!

Павел М.
16.12.2010, 20:47
что-то тут с этим электричеством совсем непонятно. сейчас да, принуждают за него платить. правда мы не оплатили пока, но нам в ответ сказали что так нехорошо :)
меня как-то настораживает тот факт, что мы должны платить за электричество какому-то непонятному днп. с зеленым квадратом у нас есть договор, а с днп не то что договора нет - вообще неясно кто это конкретно и как с ними связаться. платить вот просто так, "за электричество", без четких сроков как-то совсем не хочется. тем более, это действительно недешево.

Алексей
17.12.2010, 08:18
вот на этот форум кого-нибудь из администрации зеленого квадрата, чтобы вводили нас в курс дела относительно электричества и всего, всего, всего..

Котяра
17.12.2010, 09:01
что мы должны платить за электричество какому-то непонятному днп.
да, именно днп, потому что от его имени будет заключаться договор подряда на подведение лэп.
кстати, у днп вскоре будут членские книжки, в которых будет указано кто сколько, когда и на какие цели сделал оплату.

платить вот просто так, "за электричество", без четких сроков
а кто ж вам скажет сроки, если не известно, когда все сдадут деньги, вот как только роцентов 70 хотя бы (мыслю так), оплатят взнос за электричество, вот только тогда начнутся шевеления в этом плане, никакое днп не будет подводить коммуникации за свои деньги!
поэтому сами думайте и решайте, когда платить.
а менталитет у нашего народа такой - пока ничего нет - то и платить ни за что не буду, буду сидеть ровно на заднице, вот и будем все сидеть без электричества.
на этот форум кого-нибудь из администрации зеленого квадрата
в перспективе можно попытаться привлечь кого-нибудь, хотя, если честно, я думаю, что они уже давно посещают форум, потому как знают о нем уже как несколько месяцев.

Павел М.
17.12.2010, 20:22
да, именно днп, потому что от его имени будет заключаться договор подряда на подведение лэп.
да я не против, хоть чоп :) ключевое слово "непонятное".

кстати, у днп вскоре будут членские книжки, в которых будет указано кто сколько, когда и на какие цели сделал оплату
за 50 тысяч вступительного взноса книжку-то уж могли бы сделать, и быстро.

а кто ж вам скажет сроки, если не известно, когда все сдадут деньги, вот как только роцентов 70 хотя бы (мыслю так), оплатят взнос за электричество, вот только тогда начнутся шевеления в этом плане, никакое днп не будет подводить коммуникации за свои деньги!

вот нам дали устав этого днп, когда я спросил, как до них добраться. через весь устав проходит мысль, что днп должно и будет зарабатывать деньги. и если уж они такие деловые, могли бы показать проект, смету и т.п.

поэтому сами думайте и решайте, когда платить.
а менталитет у нашего народа такой - пока ничего нет - то и платить ни за что не буду, буду сидеть ровно на заднице, вот и будем все сидеть без электричества.
я не отказывался платить, я хочу знать кому плачу, за что конкретно и когда будет результат. так что правильная постановка вопроса такая: пока днп ровно сидит на заднице, не объясняет ничего (хотя бы здесь), денег ему давать не будут и будем мы все сидеть без электричества.

зы. кто ест большие буквы?

Андрей
17.12.2010, 23:34
последний раз разговаривая с ильей, он сказал, что столбы планируют ставить в марте, и то если 50% хотя бы оплатят, теперь свидетельство не отдают, если не оплатили электричество. очень много народу не оплатили в самом начале, когда покупали участки.

Котяра
18.12.2010, 13:13
за 50 тысяч вступительного взноса книжку-то уж могли бы сделать, и быстро
Согласен! Сделать можно было их заранее!
могли бы показать проект, смету и т.п.
Надеюсь, что все же нам скоро это покажут, на первом собрании
пока днп ровно сидит на заднице, не объясняет ничего (хотя бы здесь), денег ему давать не будут и будем мы все сидеть без электричества.
А вот это , господа ЗЕЛЕНОКВАДРАТЦЫ, если вы просматриваете наш форум, примите к сведению, Павел дело говорит!
зы. кто ест большие буквы?
Эт я с настройками намудрил. Сделал как надо
что столбы планируют ставить в марте
Скорее всего это верная информация.
теперь свидетельство не отдают, если не оплатили электричество
И это тоже правильно! ИМХО. Так быстрее процесс электрификации пойдет.

Павел М.
18.12.2010, 15:01
Надеюсь, что все же нам скоро это покажут, на первом собрании
Интересно только, как все об этом собрании узнают. Ну, нам-то кто-нибудь на форуме напишет, а вот остальным что, звонить будут? Сомневаюсь, судя по их текущей активности...

Павел М.
18.12.2010, 17:26
Вот решил тут посчитать немного. В интернете пишут, что стоимость одного километра линии 450-500 т.руб, или стоимость одной опоры (ВЛ-0,4кВ) в один пролет провода + работы ~15 т.руб, опоры ставятся через 30 метров.

Я не нашел (да и не искал) точной карты поселка, будем ориентироваться на примерный план (rozdestveno.swf (http://www.zkvadrat.ru/images/Flash/rozdestveno.swf)). Примем, что участок в 10 соток 25х40 м, а в 15 соток - 30х50 м. Где-то участки больше, где-то меньше, точного расчета все равно не выйдет.

У меня получилось так: главная аллея - 700 м, аллея слева параллельно главной - 400 м, аллея справа параллельно главной - 200 м, перпендикулярные дороги (сверху плана вниз) - 150, 410, 500, 500, 375, 275, 300 м. Итого 3,8 км, добавим километр до точки ввода (это, небось, Рождествено?). Получается 2400 т.руб. При платеже за электричество в 120 т.руб выходит, что заплатить должны всего 20 участков, и можно уже все построить. А проданы сейчас, если верить сайту, не менее 70 участков.

Котяра
18.12.2010, 23:30
Павел М., ну, я думаю, что если будет собрание, то должны как то оповестить, наверняка сторож, который находится на въезде в ДНП будет в теме, да и на воротах объяву повесят. Ну и соответственно, что бы как можно больше людей было в курсе - расскажите соседям о форуме, для этого он и был создан, что бы всем нам было удобнее общаться!
А насчет расчета стоимости линий, отчасти Вы правы, но не забывайте, что еще нужно ставить трансформаторную подстанцию на окраине ДНП.

стоимость одной опоры (ВЛ-0,4кВ) в один пролет провода + работы ~15 т.руб,
Насчет этого я бы посомневался, нужно поискать стоимость, откуда Вы взяли такой ценник, можно ссылку?

Павел М.
19.12.2010, 12:58
http://www.labrate.ru/discus/messages/6/12525.html В самом низу сообщение, от февраля.
http://www.news.elteh.ru/arh/2005/34/16.php - таблица стоимости 1 км в конце, правда, за 2005 год, но цены там до 300 т.руб.
http://www.corssys.ru/press/company/8840.html - "ВЛ 0,4кВ длиной 3,12км... стоимость объекта –1 226 380 рублей", 2004 год, но 400 т.руб за километр.

Наталья Ашурова
16.06.2011, 23:12
После собрания разговаривала с хозяином участка № 187 или 188 (простите, не очень поняла по границе) Спрашивал про собрание и выразил свое недовольство по поводу штрафных санкций. Сообщил, что за электричество платить не собирается, так как не уверен, что его 120000 потрачено именно на электричество и откуда вообще взялась эта сумма. Да и вообще не уверен, что будет подключаться. Вот мне интересно Ваше мнение. Кто-то заплатил, кто-то не хочет...... Насколько это нормально по человеческим и юридическим меркам.

Павел М.
16.06.2011, 23:21
По юридическим - нормально. В договоре с з. квадратом было написано, что мы обязуемся заплатить вступительный взнос, а эа электричество платить мы не обещали.

По человеческим - тоже вполне нормально. Не хочу и не плачу, что тут такого? Тем более некоторые, надо думать заплатив, электричества год ждут, и ДНП тоже (по человечески) может годик подождать.

Другое дело, что когда ДНП заработает, могут где-то что-то проголосовать, но пока вроде этого нет?

Александр
17.06.2011, 08:22
Павел М., только есть еще ребро этой манеты, по-факту ДНП может не подключить (и не подключит) собственника к уже существующим сетям ВЛЭП за эту сумму, когда через некоторе время собственник всё таки соизволит заплатить т.к. юридически ему не обещали электричество на участке и сумма нигде не закреплена:dirol:

foxmoto
17.06.2011, 17:40
Павел М., думаю он такой не один. Если у чел просто нет денег. Наверно, если он будет подключаться, то на условиях, которые будут действовать на тот момент.

Павел М.
17.06.2011, 23:07
А это уже другой вопрос - человеческого отношения к нам ЗК и ДНП. Ясно что тут ничего человеческого не будет, все рассматриваться будет в денежной плоскости.

Bunch
17.06.2011, 23:51
Наталья, странно, что №187 ( или 188 ) возмущался насчёт штрафных санкций. Поскольку он вообще не собирается подключаться, чего ж возмущаться то?
Кто то, значит, вложился на год, а эти деньги, могли бы принести доход ( допустим даже 5% годовых, но всё таки) + риски (120 тыс), а кто то этой потери и риска избежал и претендует на такой же взнос. По-человечески.